То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

младенец

Дневник развития ребенка — летопись жизни от младенца до подростка, события, первые слова, смешные высказывания

Зарегистрируйтесь и создайте первую личную страницу своего ребенка в интернете — дневник его развития.

Сохраняйте в этом дневнике заметки о происходящих в жизни ребенка важных событиях, о его успехах и достижениях. Укажите место и время его рождения. Проиллюстрируйте заметки наиболее яркими фотографиями. Эта летопись его жизни станет частью истории вашей семьи.

Травма после роддома

Достоверность не проверялась

Мне 21 год, родила недавно мальчика. При родах была допущена ошибка со стороны врачей, обрезали неправильно пуповину. Образовалось пупочное кольцо размером, что извиняюсь сказать, входит мой палец. Сам пупок с куриное яйцо. С самого роддома мы мучаемся.

Медицинская карта — заболевания и лечение, дневники самоконтроля, нормы

1 Зарегистрируйтесь и войдите на личную страницу
2 На личной странице в блоке «Дневники и медицинские карты» перейдите по ссылке «Добавить...» на форму редактирования медицинской карты или одного из дневников самоконтроля.
3 Регулярно для себя и своих детей вносите в медицинские карты информацию о перенесенных заболеваниях, о лечении и обследовании.

Новые нормативы развития детей (ВОЗ)

В 2006 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила новые таблицы прибавки в весе и росте у младенцев

Существовавшие до этого времени таблицы были составлены более 20 лет назад и основывались преимущественно на статистических данных по детям, получавшим искусственное вскармливание.

Дети, находящиеся на грудном вскармливании, набирают вес медленнее ровесников, получающих формулу. По мнению экспертов ВОЗ, завышенные нормативы могли способствовать необоснованным рекомендациям по докорму малышей смесями, и перекармливанию, ведущему к развитию ожирения.