То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

кулинария

Курица в банке

Я расскажу о приготовлении мяса курицы в банке без воды и масла. Возьмём курицу полтора килограмма или два килограмма, одну луковку, один перчик болгарский, перец горошком, одну лаврушку, один томат, перец молотый, соль. Курицу разделываем на кусочки, солим и перчим. Все остальное нарезаем кольцами. Теперь берём сухую трёх литровую банку.

Торт "Черный дракон" — рецепт

Две круглые формы смазать сливочным маслом и заполнить тестом. Выпекать в предварительно нагретой духовке 40-45минут при 180гр.
Готовность проверить спичкой. Охладить.
Коржи можно испечь заранее. Выпекать в предварительно нагретой духовке 40-45минут при 180 гр.

Сладкий студенческий салат

Порежьте кусочками любые фрукты, можно добавить дольки апельсинов, кружочки бананов, киви, яблоки, груши, вообще, что угодно. Залить йогуртом, простым, без цветовых и вкусовых добавок. Сахар не обязателен, фрукты и так сладкие. Вместо йогурта можно залить пару столовых ложек меда, хорошего, жидкого, но не засахаренного. Это для любителей сладкого.
Съедается сразу, глазом моргнуть не успеете!

Студенческий салат

Самое простое, что может быть. Доширак заваривают все студенты, да, не слишком полезно, зато дешево и сытно. Попробуйте сделать так: поломайте лапшу в пакетике, насыпьте в блюдо. Отдельно порубите пару зубчиков чеснока (можно и без него) и перемешайте его с баночкой майонеза. Майонез вылейте в лапшу, перемешайте и дайте постоять пару часов. Она должна набухнуть. Приправы не нужны.

Ленивое хачапури

Да, "ленивыми" могут быть не только вареники, но и хачапури. Принцип тот же - начинку смешиваем с тестом и готовим вместе. Нужно натереть любой твердый сыр, смешать со сметаной поровну, по одному стакану.Добавить одно или два яйца для связки, немного муки для густоты. Мелко порубить много укропа и добавить в тесто. Разогреть масло на сковороде, выложить тесто и обжарить с двух сторон.

Шоколадная «колбаса»

Наверняка все в детстве готовили такую "колбасу" из печенья. Попробуйте вспомнить былые годы и сделать такое блюдо вместе с детьми. Покрошите 300 г печенья, любого. Смешать 5 столовых ложек сахара и 3 столовые ложки какао-порошка. Добавить в эту смесь 100 г сметаны (полстакана) и 70 г сливочного масла. Сладкую массу прогреть на огне, добавить крошки из печенья и много рубленых орехов, любых.

Быстрые пончики

Замесить тесто из одного яйца, 1 стакана сахара, 1 стакана сметаны или кефира, простокваши. Добавить 1 чайную ложку соды, 2 стакана муки. Соль - по вкусу. Замесить тесто, раскатать колбаской, разрезать на части и скатать шарики. Жарить в кипящем масле. Выкладывать на сковороду чайной ложкой. Готовые пончики посыпать сахарной пудрой.

Простые блюда: яичница в блине

Приготовить блинчики обычным способом, они должны быть тонкими.Разогреть на сковороде растительное масло, выложить блинчик, на середину - разбитое яйцо, так, чтобы не повредить желток, соль добавить по вкусу. Края блинчика аккуратно завернуть наверх с четырех сторон (получится квадрат). Жарить под крышкой на тихом огне до готовности яйца. Сразу подать, посыпав рубленым укропом.

Голландский рулет

Готовое слоеное тесто раскатать, смазать горчицей. Натереть сыр, нарезать кубиками ветчину, маринованные огурцы и свежие помидоры. На тесто выложить посередине в виде полосы сыр, затем смесь остальных ингредиентов и снова сыр. Поперчить, добавить сухие травы: майоран, базилик, орегано, тимьян. Свернуть тесто рулетом, выложить на противень. Смазать немного взбитым яйцом, еще посыпать смесью трав.

Блинчики с бананами

Размять спелый банан вилкой, добавить молоко, можно все вместе взбить в блендере. Масса должна быть жидкой и однородной, как для блинов. Смешать отдельно муку (ее лучше просеять через сито), добавить разрыхлитель, сахар, соль, можно еще какие-нибудь специи, например, молотую корицу. Смеси соединить и перемешать. Жарить на небольшом количестве растительного масла с двух сторон, как обычные блины.