То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Травы и чаи

Решила обратить своё и ваше внимание на лекарственные травы. Вопрос, мне кажется, сейчас актуальный. Приведу личный пример пользования корой осины. Из всего широкого спектра действий данного растения, мне пригодился его жаропонижающее противовоспалительное и потогонное действие. Включила так же в свою аптеку и листья эвкалипта, шалфея и многих других трав. А ведь Господь нас одарил множеством лекарственных трав, действия которых сравнимо с химическими препаратами, но с существенным отличием. Травы действуют на организм мягче, чем таблетки, у них нет столько побочных эффектов. Хоть я и не биохимик, и не доктор, но в последнее время предпочитаю лечиться травами. Изучаю разнообразие лекарственных трав и их действие. Также немаловажно знать, когда и где их собирать. Я не волшебник, я только учусь)) Некоторые могут сказать, что аптечные травы не помогают. Так ответ прост, многие и не догадываются, что перед тем как попасть в ту саму коробочку и пакетик, продукт подвергают неким манипуляциям, после которых растительное сырьё практически не обладает целебными свойствами. И в массово собранные травы попадают сорняки и ядовитые растения.
Как же тогда быть? Собираю сама. Прежде чем сорвать ту или иную травку, прошу прощения. Ведь бывает у разных травников готовый продукт действует по-разному. В одно время собрано, приготовлено, а эффект разный. Так почему же? Влияет наше настроение, отношение к тому, чем занимаетесь. Улыбнулся ли ты травке или спешишь, быстрей...
Многие подумают, бред какой-то. Нет, не бред. Это уже замечено не единожды и описано многими специалистам в этой сфере. В этом году собрала листья смородины, малины, милисы и мяты, всё, что есть под рукой. И решили вместо чая пить — и полезно, и вкусно. Но и к лекарственным растениям нужно же подходить индивидуально каждому.

Окажите помощь автору статьи

руб.
Теги

Комментарии

Наталья полностью согласна с Вами т.к. сама собираю травки, сама сушу и лечу деток когда болеют.
Очень интересная статья Ваша. Живи и учись.Если бы была ходячейможет бы тоже попробовала,вместо медикаментов травы.когда была на коляске еще,тогда больше пила наваров трав,чаи из трав и листиков всего, что в саду растет.но теперь некому этим заниматься.Вот сильно кашляю,но никто не сварил никаких трав.А таблетки не помогают.Спасиба за интересный и поучительный рассказ.