То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Размышления вслух...

Размышления вслух. Бывают такие моменты, когда задаёшься вопросами, как зачем и почему ......
Почему у нас в стране негативное отношение к многодетным семьям? Ведь как нам известно не в таком и далёком прошлом, многодетность приветствовалась. Если покопаться в своём генеалогическом древе, многие найдут предков с большими семействами. Так в чём же дело, почему так поменялось отношение к многодетности? Почему некоторые думают, что дети из таких семей глубоко несчастны, обделены вниманием, ни видят ничего хорошего. Часто звучат высказывания такого рода, плодить нищету! Много детей только в неблагополучных семьях. Почему-то считается, что в таких семействах мама затюканная уставшая не следящая за собой лошадка, которой не хватает времени в чём то другом реализовать себя. Конечно трудно обвинять людей в желании родить только одного и дать ему самое лучшее, крутую игрушку или модную вещь. Но это не сделает чадо счастливее, без ласки любви и заботы родителей! А этого как ни странно, в больших семействах хватает вдоволь всем.
Конечно можно много спорить и отставать свою точку зрения по этому вопросу. Но хочу всем заявить! У нас дружная и счастливая семья! Да у нас много деток и это для нас счастье! Все любимы обласканы окутаны заботой и любовью и на каждую мне лично хватает времени! Девчонки активные, общительные и добрые. Жизнерадостные. Отзывчивые всегда готовы прийти на помощь любому, будь то человек или животное. Я вот к примеру, не считаю себя загнанной лошадью. Мне хватает времени и на себя, и на своё развитие и на семью. Успеваем и рукодельничать и за животными ухаживать. Самое главное правильно распределить время! Разве плохо, что мы живём вместе почти двадцать лет... Неужели плохо, что семья не развалилась под натиском жизненных невзгод... Разве плохо, что домочадцы оберегают и заботятся и помогают друг другу. Да конечно бывают такие моменты, когда усталость берёт своё, когда выдыхаешься. Но подбегут детки, обнять поцеловать и так хорошо на душе тепло, появляются силы из неоткуда! И проходит вся усталость. Смотрю притихнуть, а они подбегают с листком бумаги, маме картинку нарисовали. Сейчас сижу описывая свои мысли в другой комнате уже висят рисунки с днём рождения. Так смешно, что бы утром не проспать и не вставать до меня они заранее развесили и спать легли. Мама утром встала, а её уже поздравили так приятно.... Да только омрачает наше счастье отсутствие собственного жилья, не спорю трудно. И можно даже сказать невыносимо! По этой причине я прошу помощи. Умоляю не пройти мимо и прошу у простых людей, так как от властей ничего не добиться. Уже кучи писем были написаны, можно сказать не одна пара обуви стоптана в походах по инстанциям. А результат нулевой, одни советы ждать своей очереди, которая вообще не двигается. Дети шутят уже по этому поводу, к их пенсии дадут. Некоторые могут подумать, вот попрошайничает. А вы не задумывались как оно? Вот так, вывернуть всю душу наизнанку перед всеми...... Ждать, когда тебя постараются не только понять и помочь, но некоторые ещё и ударить под дых (образно выражаясь) что начинаешь задыхаться от боли и обиды....
Получилось как то сумбурно........

Окажите помощь автору статьи

руб.

Комментарии

Наташенька как я Вас понимаю без своего угла с детками очень тяжело , мы тоже столько скитались. Вот в 2011 году купили свой дом маленький но свой. Тесно ужасно ,государству ведь правда такие большие семьи не нужны . Только призывают рождаемость повышать, а помочь встать на ноги ни с какой стороны не хотят. Самое богатое государство с самыми нищими людьми это Россия!!! Попали вот как вы в беду, им безразлично или как мы ютимся Да какая разница -зачем рожали . Не чего нищету плодить так они выражаются. Даже стыдно становиться что мы жители такой огромной страны просим помощи людей. Государству мы не нужны! Нужно нашим чиновником побывать в нашей шкуре хоть месяц они бы закукарекали , а то зарплаты как наши доходы за пять лет.дома-дворцы хоть в прятки играй целым детсадом. Машины нам и во сне не приснятся такие. Бог им судьдя он шельму метит всем по его заслугам воздастся.
Как говорится кому пять в радость а кому и один в тягость. Жизненные ценности у них иные меряют всё деньгами .... И самое печальное не достучаться ведь до них не зацепить ничем. И ругалась и плакала и в законы носом тыкала, не достучаться ... Муж захворал ,глиому белого вещества головного мозга нашли, зрение на один глаз резко упало.На больничном уже месяц а больничный оплачивают 30%.Я хоть и боец по жизни но тоже сдавать начала,в тихую таблетки начала пить.Что бы домочадцы не знали что сердце хватает.Вся эта безысходность накладывает свой отпечаток.И не возмущает а просто бесят когда говорят ,зачем нарожали.Мы к примеру шли к этому поэтапно и дом и животинка.От пожара ведь никто не застрахован ,не приведи Господь!Или ещё,идите работайте а не нойте!Так а кто говорит что мы не работаем то?Мы так же платим налоги как и все,наши папы у многодетных не работают а пашут!Мне тыкали в лицо,дома сидишь.Ухаживать за посторонним больным человеком это не работа по их мнению.Так мы помимо работы ещё ищем заработок, что бы дети ни в чем не нуждались.Занималась разведением породистых кошек,ночами вышивала .... А ведь каждому не расскажешь и не докажешь да вообще стоит ли.Вот так и остаёмся мы со своими бедами наедине.