То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Кто, если не мы сами?

Извиняюсь сразу, я не могу красиво писать, чтобы текст был как песня, но не думаю, что я что-то здесь напишу непонятным языком.
А речь пойдёт о продвижении проектов. Я тут общался в личных сообщениях с людьми и у меня зародилась мысль этой статьи и ещё один ход для продвижения проектов. Т.к. делиться через стены, через ленты событий в соц. сетях это как-то не эффективно и слишком долго (есть тут проекты для которых 5 минут роли не играют, но и есть проекты для которых каждая минута дорога), та и не думаю, что соц. сети это долго будут терпеть, есть такая сеть Livejournal так я на ней так наделился, что меня заблокировали. И мало кого интересуют события на стене других, даже если люди будут писать друг другу в личку по несколько раз в день, им будет всё равно, в какие группы он вступил, какие друзья ему сегодня добавились. Вот к чему я веду, чтобы выбрать людей из своего окружения и лично ему вручить ссылку на проект, а там будет зависеть о того на сколько этот человек порядочный, если он будет порядочным и порядочно отнесётся к делу и передаст ссылку такому же порядочному и тд. То мы сможем организовать свою паутину. Вот возьмём к примеру паутину из лучей света, то она образуется таким образом, луч ударяясь о преграду черпает с неё информацию разбивается на множество других лучей, которые потом разлетаются в разные стороны и так до бесконечности и вот по этому примеру мы подошли к самому интересному, в воздухе летают частицы, которые человеческий глаз не видит, а луч света его прекрасно видит и считает своей преградой. Многие наблюдали такую картину, что две комнаты, одна обычная, а другая стерильная и в обоих горят лампочки одинаковой мощности и в той что обычная горит ярче, а в той что стерильная тускло. Может хватит самих себя стерилизовать, ограничивая себя в своих же возможностях? Конечно сейчас найдутся люди, которые выразят своё недовольство, претензии типа: «Это что мне брать чужие проекты и рассылать по электронной почте, по личным сообщениям, по форумам». Нет всё не так, просто рассылаете свои проекты и тем самым Вы будете как бы рекламировать этот сайт. Ведь многие кому нужна помощь о нём знают, но не многие, кто может помочь о нём догадываются. Многие сюда пришли через поисковики, а к поисковикам обращаются, когда нет ответа на вопрос, а не тогда, когда нет вопроса на ответ. Ведь всех мучает вопрос «Где взять деньги?» но нет вопроса «Куда их деть» и поэтому в строках поисковиков пишется «Кто мне может дать 5 рублей» и не пишется «Кому я могу дать 5 рублей». И те, кто может помочь, они идут прямо, быстрым шагом, не оглядываясь по сторонам, они смогут оглянуться лишь тогда, когда их окликнуть - это ещё одно дополнение к тому, что размещение на стенах соц. сетей, вещь малоэффективная, когда человек зашёл, посмотрел, что личных сообщений нет и вышел. Та и много проектов тут, что они подходят под краудфандинговые системы и это будет для них более эффективно.

Окажите помощь автору статьи

руб.

Комментарии

Алексей А я уже давно так и делаю рекламируя проект рекламирую сайт сайтом нужно делиться как вы правильно высказались "но не многие, кто может помочь о нём догадываются. " А делясь чужими проектами в МАЙЛ РУ меня заблокировали как за рассылку спама. В однокласниках полили грязью.. Но не смотря ни на что я прождолжаю действовать по обоим схемам..
Вполне согласен. Вот думаешь, вот форум, там обсуждают вещи, которые приближённы к твоему крику о помощи и думаешь вот размещу там свою просьбу ведь если они такое обсуждают значит поймут, а вместо понимания начинают клипать жалобы модераторам форумов и в конечном итоге тебя блокируют. Но моя статья чуть-чуть о другом, о том, чтобы лично передать свой проект одному или нескольким избранным, ведь на любом сайте на любом форуме на целую сотню непонимающих приходится один понимающий, а одному воевать с целой сотней как то тяжело. И ещё к дополнению моей статьи, только у детей есть такая особенность, что пошёл только за хлебом и при этом узнал цену на весь ассортимент мороженого, запомнил все эти цены, а сам хлеб забыл купить. Со взрослыми всё посложнее, если он просто решил проверить есть для него личные сообщения или нет, то он зашёл, глянул, что нет и вышел
Алексей,ты умничка! Все ты можешь писать и доносить до людей нужную информацию.Я уже воспользовалась твоим советом.Язык до Киева доведет!
Опять: как кому повезет. Идея замечательная, если ссылка попадет тому, кому надо. Но печально то, что я передавала свою ссылку, а результат"Не видим, не слышим". Вы-грамотный молодой человек! все должно получиться у вас! В любом случае: кто ищет.тот найдет!
Нужно,как в фильме Елки,передавать по цепочке.Кто сможет,тот поможет.
С чем-то полностью можно согласиться, а что-то выглядит спорным. Делиться своим проектом многие как раз не хотят, потому что просить за себя сложнее, чем за другого. Многие вообще хотят оставить в секрете перед близкими, что попали в сложную ситуацию. И нужно учитывать, что эффективнее поделиться десять раз разными проектами, чем одним. Даже десятикратный повтор одной просьбы - это все равно одна просьба одного человека. Поэтому мы принципиально за взаимопомощь. Второе, что абсолютно необходимо - это автоматизация, то есть четкий механизм действий. Помните письма счастья? "Перепиши это письмо и отправь его десяти своим знакомым..." Действие должно быть понятным и необременительным. Заполни - отправь. Иначе цепочка быстро прервется из-за эффекта глухого телефона. И заметьте, отправить нужно не одному кому-то, а хотя бы нескольким людям. Иначе тоже будет велика вероятность прерывания. И дело не только и не столько в порядочности, а еще и в том, что цепочка рано или поздно упрется в человека, который не дружит с интернетом или принципиально не пользуется соц. сетями. Кнопки социальных сетей понемногу работают, но везде нужно знать меру, чтобы ссылки не воспринимались в соц. сети, как спам. Но можно было бы попробовать добавить новый механизм - рассылки через сайт. Но и там будет та же проблема. Например, вписывается электронный адрес друга (или несколько адресов) для отправки такого текста: "Я считаю, что этому человеку нужно помощь. Ты можешь перевести пожертвование. Но если это тебе трудно сделать, то ты можешь помочь, переслав это предложение дальше своим друзьям и знакомым, чтобы обращение нашло того, кто сможет сделать пожертвование". Ссылка в отправляемом сообщении должна вести на проект с формой, в которую можно вписать адреса и разослать приглашения дальше. Технически это решаемо. Но как уговорить людей вписывать только эл. адреса друзей, а не произвольные, взятые из разных списков для рассылок? Кто-то обязательно найдет список из тысячи адресов и начнет рассылать всем от имени сайта предложения о пожертвованиях. В результате сайт закроют за распространение спама. Как этого избежать, мы пока не придумали. Опасность реальна, потому что мы уже один раз столкнулись с таким продвинутым пользователем-доброжелателем, который устроил массовую рассылку приглашений на сайт. Слава Богу, в тот раз обошлось. Но мы были вынуждены ограничить количество приглашенных. Но мы еще подумаем над этим. Быть может, решение есть. В целом идея здравая.
Столкнулась вот ещё с чем.Многие ограничивают доступ к своей информации.Люди переходят по ссылке и натыкаются на историю с фото и кучу способов переводов пожертвования. Все очень сомнительно...Как фамилия девочки, родителей? В каком городе живут? Информации - ноль! Проверить ничего невозможно...Зато реквизитов - во всех вариантах!!! И все на деревню дедушке...Для ребенка денег не жалко, для мошенников и грош ломанный - жаль... Это комментарий к моему посту в соцсети. Хотя человека я знаю, доброй души человек помогает многим по возможности. Может как то обозначать тот факт,что история подтверждена документами хотя и есть сертификат доверия именно в проекте.Не многие станут регистрироваться здесь для этих целей.