То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Одна со своей бедой

Вот и прошел еще один день. Я стараюсь искать любые возможности выхода из тупиковой ситуации. В понедельник пойду в соц. защиту писать заявление о помощи. В связи с тем, что в стране все урезают на достойную помощь от государства, надежды нет.
Моя мама страдает от мучительных болей, от безразличия медиков и бессилия изменить ситуацию.
Мама даже не понимает, что связи нет не только с Россией, но и ее коллегами по работе, с которыми она раньше общалась. Они так же не могут звонить. Отключена телефонная связь по всему Донбассу. Осталась мама не только без помощи, но и без общения. Представьте себе, человек один на один остался со своей бедой.
Вот что пишет мой одноклассник, побывавший в Ровеньках:.Там вообще жуть была....почти 2 года пенсию старикам не платили, по всему городу стояли с протянутой рукой за милостыней, полупустые магазины в полупустынном городе, постоянные огненные залпы, собаки брошенные бегали, на всех кидались, махновцы эти ополченцы вооруженные сигнализацией по городу на машинах летали. Аж мурашки порой по телу! И постоянно давление сверху, от всего этого угнетение постоянное чувствуешь, как на похоронах.

Комментарии

Как мне вас жаль.У вас все будет хорошо,вы только держитесь.Добро ведь как бумеранг-вернется с невероятной скоростью.Я буду надеяться что вот вот ббудет все хорошо
Лена, эти вещи которые ты пишеш я имею виду конкретно о том что твоя мама осталась одна на едене со своей бедой. А веть в жизни это сплошо рядом, на каком бы ты краю земли не жила. Пока ты здорова, материально благополучна у тебя всегда будут друзья, но стоит оступиться где то хотя бы на чучуть и все полное одиночество.
Боже страшно то как, наши деды воовали освобождали землю от фашистов и что пришли к власти поганцы какие то всю память о них чернят войну развели , да с кем с мирным населением ведь детей, стариков убивают. Господи за что земле нашей такое ? За ЧТО? Как мне за Вас дорогая больно и обидно. У меня ведь мама с Украины родом и там родни полно. Как жаль что всё вот так(((
В наше время очень тяжело, зарплаты копеечные, цены бешеные, не живём а выживаем.. дай Бог каждому помощи.
Терпения мне не хватает,а так все будет хорошо.Надо верить)