То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Вот и допрыгался…

Когда мне было 17 лет я все так же как в детстве любил залезть повыше и прыгнуть вниз. Как сейчас помню последствия тех прыжков, но дело в том что, тот о котором я хочу рассказать мне совсем не следовало было делать. В общем, ничто не предвещало беды, а высота на которую я забрался, была так мала, что даже пятилетний ребёнок мог бы легко спрыгнуть вниз. В тот день, зайдя в комнату, я хотел поправить шторы на окне. Для этого мне нужно было залезть на стол. Залезть то я залез, а спрыгнуть решил не просто так, вниз, а через стул, предварительно отодвинув его на расстояние около метра. Примерившись, я взмыл до потолка и приземляясь так подвернул левую ногу, что случился перелом наружной лодыжки. В переломе я не был уверен, хоть и была боль, поэтому плотно перемотал сустав эластичным бинтом и хромая передвигался, совсем не подозревая о тяжелейших последствиях.
Через пару дней поднялась температура и стали гноиться глаза, отек ноги в голеностопном суставе увеличился. В поликлинике терапевт выписала мне таблетки и порекомендовала приобрести костыли. В тот момент мне казалось, что дышу огнём и одежда промокла от пота. Не дождавшись окончания рекомендаций терапевта и осознав, что могу не дойти до дома, я вышел и направился к заведующей поликлиники. Ей оказалась пожилая женщина с добрым лицом, которая увидев меня спросила: "Сынок, что с тобой случилось?". и продолжила: "Ну-ка, давай, ложись на кушетку. Да ты весь горишь, измерим температуру, я тебе чай с медом сделаю. И вот, яичко ещё съешь…" Не поверите? Но так и было. Через десять минут скорая помощь увезла меня в стационар, и эта женщина, заведующая поликлиникой, сопровождала меня до полной госпитализации. В течение часа сделали операцию и определили в отделение хирургии.
Температура 40.5 держалась несколько дней, и это заставило врачей сделать пункцию на ревматическую пробу. Результат был ужасным: ревматоидный артрит, акт второй.
В терапевтическом отделении, куда меня перевели я ещё провёл три месяца, ноги скрутило так, что я не мог на них встать. Только гормональные препараты смогли остановить ту непонятную заразу, которая напала на меня тогда. И вот тридцать лет она медленно точит мои кости изнутри и не покидает своего теплого места, пока я не найду против неё убийственное средство.
А это средство есть, оно состоит из комплекса препаратов растительного и химического происхождения, которые стоят дорого, но они действительно эффективны. Сейчас я не всегда могу себе позволить даже самый дешёвый обезболивающий, диклафенак, так как едва встаю на костыли, чтоб пройти по комнате. Помоги Господи всем и нам.