То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Мои собаки, начало.

Ночь. Холод. Слякоть. Я возвращалась домой, до моего подъезда оставалось несколько метров и тут за спиной услышала жалобный писк. Обернувшись, я увидела малюсенького щенка, он был весь мокрый, грязный, дрожал как осиновый листик. Я смотрела на него, а он на меня. Я знала, что если я сейчас его возьму на руки, то никогда уже не брошу на улице, но куда его брать? Домой нельзя, у меня есть собака, которая не терпит своих собратьев. У меня нет таких знакомых, которым можно его отнести. Мне совершенно некуда его деть(. А если я отвернусь и просто пойду домой? Смогу ли я потом спокойно смотреть телевизор, кушать, закутаться в теплое одеяло. Ответ появился сразу..никогда. И я взяла его на руки. Щенок тут же успокоился, прижался, его маленькое тельце дрожало от холода. На часах 21.00, меня ждут дома, а я сижу возле подъезда и не знаю, что делать.
Подумав, я села в машину и поехала в вет. клинику, там был дежурный врач. Выслушав мою историю, посмотрев на мое заплаканное лицо, он разрешил оставить щенка в клинике. Временно, платно. Щенок, которого назвала Дина, задержался там надолго. Я искала ей хозяина, размещала объявления и наконец хозяин нашелся. Дина уехала домой.
Тот день изменил мою жизнь. Но радость от того, что я спасла эту малышку, скоро сменилась отчаяньем. Каждый день на моем пути попадались вот такие малыши, бездомные, грязные, больные. Как снежный ком. Иной раз просто опускались руки и выходить из дома не хотелось, чтобы очередной раз не встретить несчастное животное. А скольких я не успела спасти, или нашла их слишком поздно, от этого сердце разрывается. Помимо этого, одного моего желания спасать собак было недостаточно, все упиралось в деньги, а точнее в их отсутствие. Я очень долго справлялась своими силами, но чем дальше тем хуже. Клиника уже отказывалась брать бездомышей. Тогда я нашла передержку, куда отправляла своих подопечных, в долг.
Многие из них сразу находили хозяина, а многие ждали месяцами. Так же и мой Цезарь, эта собака так запала мне в душу - это самый сложный случай из всех которые у меня были. Но я верю, что все получится. Должно получится. Он этого заслуживает.
Сейчас на подходе 7 щенят, которые живут на стройке и их нужно срочно оттуда забирать, но сумма передержки на них..колоссальная 200 руб. за щенка в сутки. Просить о помощи всегда тяжело, стыдно, неудобно. Вроде понимаешь, что сама выбрала такой путь, сама виновата, но иногда просто не можешь рассчитать свои силы,а бросить то, что начал уже невозможно. Просто выпустить их всех на улицу, я никогда не смогу.
Вот такой замкнутый круг.

Окажите помощь автору статьи

руб.