То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Надежду в подарок

Думаю, все понимают, что в наше время можно надеяться лишь на самих себя.
Правительству давным-давно наплевать на простой русский народ. Благодаря этому, кому-то не хватает денег на лечение, у кого-то не хватает денег даже на то, чтобы купить продукты питания, одежду и так далее.
Кто-то остаётся без жилья так как не в состоянии платить по счетам. Каждый год в России появляются более 100 тыс. новых бездомных. Но пока ещё есть добрые, понимающие люди, у нуждающихся есть надежда на то что им помогут.
Такая же проблема возникла и в моей семье. Из-за маминого, мягко говоря пофигизма, её жизнь постепенно скатывалась вниз. Но она не понимает, что вслед за собой она тащит детей. Не знаю чем она думает, собирается ли она что-то предпринимать, или она будет и дальше бездействовать, в общем я не знаю. На сегодняшний день задолженность за квартиру составляет 328 тысяч 367 рублей 95 коп. Соответственно, я без дела не сижу. Пока моя цель получить образование, потому что без этого я вряд ли найду хорошую работу и смогу помочь сестрёнкам. Но и сейчас я не могу бездействовать и спокойно наблюдать как рушится моя семья, точнее то, что от неё осталось. Они как бы стоят на краю пропасти, а я стою вдалеке и пытаюсь помочь, но мне не хватает сил, а пропасть потихоньку обваливается. Из-за всех этих проблем, появился большой риск потерять детей (сестрёнок). Соответственно я не могу позволить чтобы их забрали. Возможно они не нужны матери, но они нужны мне. Без них моя жизнь потеряет всякий смысл. Никогда не смогу простить себе то, что не смогла защитить. Думаю, они тоже меня не простят. Поэтому прошу Вас понять меня, возможно кто-то оказывался в похожей ситуации, тогда вам не придётся представлять себя на моём месте.
Теперь я надеюсь только на вашу поддержку и помощь. Понимаю, что у каждого своих проблем хватает, а я тут жалуюсь на жизнь, на то что наша мать никудышная и безалаберно относится к своим детям.
Только я прошу у вас помощи, не потому что ищу лёгкий выход, а по той причине, что мне больше не к кому обратиться. Из родных остались только сестрёнки. Поэтому прошу вас о помощи, только на вас вся надежда. Поймите, в первую очередь вы окажете помощь не мне, не нашей матери, а двум маленьким девочкам (моим сестрёнкам). Думаю, многие знают или слышали, что происходит с детьми в детских домах, интернат. Если нет, то забейте в поисковике, как на самом деле живут (выживают) дети в интернатах и детских домах. Постоянные издевательства, унижение, насилие со стороны других детей и воспитателей в детских домах. Может кто-то верит в то, что с детьми в подобных местах не может такого происходить, поэтому если вы сомневаетесь, посмотрите в интернете статьи, видео.
Вся надежда на вас…