То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Велоподготовка

Дорогие друзья! Лето в разгаре. Наверняка Вы много времени проводите на велосипеде. Кто-то из вас тренируется и готовится к велосипедным гонкам. Кто-то ездит на дачу. Или просто катается с друзьями в свободное время. Хочу дать Вам несколько советов. Надеюсь, что они окажутся полезными. Итак начнем.
1. Никогда не садитесь на велосипед в открытой обуви: сандалиях, босоножках, шлепанцах и т.п. Если нога соскользнёт с педали, то Вы рискуете получить очень серьёзную травму. Могут быть повреждены крупные сосуды...О последствиях наверное догадываетесь.
2. При неспешной, прогулочной езде старайтесь вращать педали с темпом 55...60 оборотов в минуту. А вот находясь на проезжей части вращайте педали почаще - 80...85 оборотов в минуту. И вообще будьте "пошустрее". Так водителям автомобилей будет легче увидеть вас и среагировать на ваши действия.
3. Выезжая на тренировку ставьте перед собой конкретную, трудную, но выполнимую задачу. Выполнив задачу не стесняйтесь похвалить себя!
4. Тем, кто готовится к веломарафонам (бреветам) и гонкам с раздельным стартом советую установить на велокомпьютере режим "средней скорости" - AVS и мгновенную скорость за всё время тренировки держать на 0,2...0,5 больше значения AVS. Особенно тяжело это будет к концу тренировки. Не сдавайтесь...ДЕРЖИТЕСЬ!
5. Тщательно следите за потреблением жидкости во время езды на велосипеде. Не доводите свой организм до обезвоживания. Принцип контроля прост - подмышки должны быть влажными, а спина - сухой. Если спина влажная, то снизьте потребление жидкости. Если подмышки сухие - пейте побольше. Примерный расход жидкости в теплую погоду составляет 150...200 грамм на каждые 10 километров дороги.

В добрый путь!!!