То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Кнопки «Поделиться» — взаимопомощь при продвижении проектов

Фото

08.04.2016

Теперь авторы проектов пожертвований будут вынуждены пользоваться кнопками «Поделиться», и каждый сможет рассчитывать на то, что его проект будет продвигаться всем сообществом активных пользователей сайта.

Как сделать проекты пожертвований эффективными? Как привлечь потенциальных жертвователей? Ответы на эти вопросы известны. Они есть в нашем учебнике по сбору средств, они рассылаются личными сообщениями авторам, они разъясняются подробно службой технической поддержки. И все же эффективность проектов оставляет желать лучшего. Так в чем же проблема?

Проблема в том, что все наши рекомендации — это глас вопиющего в пустыне. За редким исключением их никто не читает, а прочитав, не воспринимает как руководство к действию. Подавляющее большинство авторов, создавая проект, уверено, что они пишут объявление на очередном форуме очередного сайта. Отсюда и неоправданно частое использование эпистолярного жанра: «Здравствуйте... Обращаюсь к Вам... Спасибо за то, что прочитали...». А что такое объявление? — написал и забыл. Сработает — хорошо, не сработает — значит не судьба. Никто не хочет читать, разбираться, что-то еще делать. В итоге мы не можем задействовать в полной мере все имеющиеся на сайте инструменты, которые призваны повышать посещаемость проектов, привлекать жертвователей, решать проблемы людей. Что с этим делать — это главный вопрос, решение которого мы давно ищем.

А решение, которое напрашивается само собой, это создание механизмов, принуждающих автора заниматься своим проектом. Один из таких очередных механизмов внедрен нами в начале апреля, и многие уже столкнулись с его работой.

На этот раз мы хотим заставить авторов активно пользоваться кнопкой «Поделиться» для продвижения своего и чужих проектов. Это совершенно бесплатный, но очень эффективный механизм, который упорно игнорируется пользователями. Можно понять тех, кто не хочет афишировать свою проблему среди друзей и знакомых. Но что мешает делиться у себя в Одноклассниках или ВКонтакте проектами других авторов, которые также нуждаются в помощи? Ведь если бы все это делали, то каждый автор мог бы рассчитывать на то, что его проект будет продвигаться всем сообществом активных пользователей сайта. Это не символические пожертвования, к которым мы призывали и которые пытались стимулировать через бесплатное оказание услуг по первичной проверке и редактированию проекта. Это вполне доступные всем действия, которые требуют всего лишь внимательного отношения одного нуждающегося к другому нуждающемуся.

Работает это очень просто. Теперь если автор не будет делиться проектами в своих аккаунтах других социальных сетей, то сбор средств по его проекту будет закрыт. Проект останется опубликованным, любой сможет его увидеть в архивах сайта, но он не будет рекламироваться и на него нельзя будет переводить деньги, потому что реквизиты и форма пожертвований будут скрыты. Если же автор поделится любым активным проектом, то срок окончания сбора средств по его собственному проекту сдвинется на указанное над кнопками число дней. Чем выше статус проекта автора или статус проекта, которым автор делится, тем на большее число дней продлевается активность. Подробнее об этом можно прочесть в нашей справке: Как активировать или продлить сбор средств.

Сейчас на всех проектах срок окончания сбора средств сдвинут самое большее на 16 число текущего месяца. За сутки до закрытия проекта автору автоматически отправляется уведомление. Если автор его проигнорирует, не предпримет никаких действий, то есть не воспользуется кнопками «Поделиться» для отправки ссылки на любой проект в свой Facebook или в Мой мир, или в другую сеть, то сначала скроются реквизиты, по которым можно отправлять деньги, а через три дня будет выставлена красная метка «Проект закрыт».

Пусть этот механизм из почти тысячи открытых сейчас проектов оставит несколько десятков, но зато это будут действительно эффективные проекты. Останутся авторы, для которых взаимопомощь — это не пустой звук, которые и сейчас делятся поступающими им пожертвованиями с теми, кто на их взгляд нуждается больше. Мы хотим работать с этими людьми и для этих людей. И только так, вместе мы сможем улучшить нашу жизнь.

 

Администрация

Комментарии

Могу установить кнопки только в faceboock, Twitter, Instagramm. В Одноклассниках, Мой мир и т.д. - аккаунтов нет. Наталия.
Не хочу никого обидеть,но не удержусь от того,чтобы не сказать,что не зделяю,к великому моему огорчению вашу уверенность. Я уже несколько лет абсолютно безуспешно стучусь в различные двери,пытаясь получить помощь. И частенько мне в апртянутую за хлебом ладонь ,клали увесистый булыжник. И вот,в параксизме последней надежды,я забрела на этот сайт... будем посмотреть,как говорится.. Возможно!!! Ведь н бывает ничего невозможного,- почему бы и не ко мне,госпожа удача!! Загляните,хоть на денёк,а лучше - поселитесь у меня навсегда. Уверена,что я и мои 3 приблуды - котенка,во главе с большой мамой кошкой,а так же,приехавший со мной котяра Лёвчик,рыжий крсавец и умница,и рыжий же лопоухий и жуликоватый озорник Симба- собака- строж,не обидят вас... Такая вот я и моя семья-- нас ровно семеро на мою нищенскую пенсию и,бывает,что ложимся натощак и просыпаемся без малейшей надежды на " позавтракать" Помогите изменить неприятную ситуёвину!