То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Я стал папой

Как радостно на душе от осознания того, что я наконец-то стал папой! Этот счастливый миг, когда переживание за любимую жену, сменяется радостью за появление новой жизни. Но не всё, так легко и просто происходило в эти несколько дней.
11 ноября, когда у жены вновь заболел живот, ближе к вечеру, мы вызвали скорую помощь. Отвезли нас в перинатальный центр на тракторном. Там, в приёмном отделении, врачи сказали, что ещё рано, и что это были лишь "предвестники" родов. И предложили, либо остаться в роддоме, дня на 3, либо ехать домой. От болей в животе, нам посоветовали "но-шпу". Мы уже собирались домой, как врач спросила, где мы живём. А мы живём не по близости от роддома. Тогда врач категорично заявила: Оставайся!
Уже потом я узнал, когда позвонил жене, что её, после некоторых приготовлений, повели сразу в родильную палату. Скорее всего, акушеры решили принудительно вызвать роды. Ну а как ещё понимать? То говорят, что рано, то уже ведут рожать.
Дальнейшее я не могу писать без содрогания сердца и духа. В 17 часов её посадили на кресло. Боли стали усиливаться. Я изредка звонил жене и всё слышал, как она мучелась. Я, находясь дома, места себе не находил. Роды никак не начинались. Не помню, как я задремал в 4 утра. Но сон, так и не шёл. Я часто просыпался, молился, снова дремал. Затем, в 9:45 раздался звонок. В сердце затаилась маленькая радость, но как оказалось зря. После 17 часов мучений и боли, роды так и не начались! У жены уже не было сил терпеть эту боль. Она очень сильно ослабла. Врачи решили делать кесарево сечение. И вот, примерно в половине одиннадцатого, при помощи операции "кесарево сечение", на свет появилась моя дочка. Рост и вес, говорят акушеры, в норме. Слава Богу!
Появление на свет моей доченьки, первенца, никак не омрачило отсутствие денег. Радость от этого события, с лихвой перекрыла все текущие проблемы! Я стал папой!
А проблемы есть. Денег нет даже на то, чтобы приехать, навестить мою жену в роддоме. Я не знаю, как буду забирать малышку из роддома. Простой текст, набор букв. Он ничем не может передать моё настроение. А внутри всё кипит, я не знаю, что делать и у кого занать. Оставлял на такси 300 рублей,но они ушли на покупки для жены. Денег больше нет. Будь, что будет.

Комментарии

Слава Богу! Не перевелись ещё добрые люди на земле. Сегодня мне перечислили 1500 рублей на карту Сбербанка. Храни Господь этого человека! Эти деньги, мне, как глоток воздуха.