То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Семинар Кинестетикс в Караганде.

С 6 по 11 июля в Караганде прошел семинар по Kinaesthetics, который организовал благотворительный фонд Karitas. Семинар проходил в католическом соборе Пресвятой Девы Марии Фатимской. Семинар проводили тренеры по Kinaesthetics из Германии - Норберт (врач и тренер по кинестетикс) и Лилия (переводчик и тренер).

Что такое Kinaesthetics? Или наука о лечении прикосновением.
Содержание

Понятие «Kinaesthetics» переводится как «мастерство/наука о восприятии движения». Kinaesthetics занимается главным образом следующим содержанием:

Развитие дифференцированного и сознательного восприятия собственного движения.
Развитие собственной двигательной компетентности, т.е. умения здорового и тонкого применения собственных движений в частной жизни и в профессиональной деятельности.
Дифференцированный анализ человеческой деятельности через опирающийся на опыт ракурс кинестетики.
Умение двигаться во взаимодействии с другими людьми таким образом, чтобы целенаправленно поддержать их собственную двигательную компетентность и их самоэффективность.

Kinaesthetics старается достичь этих целей двумя путями. С одной стороны, она предоставляет инструменты и методы для упорядочивания и понимания индивидуальных ощущений. Таким образом, она способствует развитию внимательности к качествам движений и их различиям в повседневной деятельности. С другой стороны, Kinaesthetics дает возможность заняться познанием теоретических основ и научных исследований. В сочетании этих двух подходов заключается исключительная неповторимость и инновация Kinaesthetics.

Я, мама Аделины, прошла этот обучающий семинар и узнала много нового для реабилитации своего ребенка, при чем все безболезненно, медленно и спокойно.

Спасибо организаторам этого семинара, благодаря Вам я нашла еще один способ расслабления Аделины.

Все, кто заинтересовался и кто хочет пройти обучающий семинар по Kinaesthetics, спешу обрадовать, в ноябре 2015 года состоится повторный курс семинара. Если у Вас возникли какие-либо вопросы пишите здесь в комментариях, отвечу с удовольствием.

Окажите помощь автору статьи

руб.