То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Мы помогаем только тем, кто готов помочь себе сам!

Когда к нам обращаются за помощью семьи, я прежде всего стараюсь пообщаться и найти корень проблемы. Социальная неустроенность, бедность, безработица и состояние безысходности - это результат правовой неграмотности, недостатка культуры и образования, безверия и только очень редко следствие трагических событий. Поэтому в каждом случае надо искать причину сложившейся ситуации, а не просто "подкармливать" и "одевать" нуждающихся.
Есть множество людей, которые оказались в трудной ситуации, но их просьбы не проходят ни в один из существующих фондов, а сил справиться с обстоятельствами у них нет. Такой человек выглядит так же, как мы с вами: обычный взрослый, который, в отличие от больных детей и животных, не вызывает жалости. Это может быть ваш сосед или даже близкий родственник — зачастую, чтобы найти человека, который готов принять вашу помощь, достаточно оглянуться вокруг.
Как помочь?
По статистике готовность помогать взрослым у россиян на последнем месте. При этом любой из нас может стать жертвой болезни или несчастного случая, который перевернет жизнь с ног на голову. Если же Вы ограничены временными рамками, то можно помочь и деньгами.
Ежемесячные пожертвования эффективнее разовых – они позволяют фондам и другим организациям проводить долгосрочное планирование своей работы.

Окажите помощь автору статьи

руб.