То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Персональные данные в сети

Столько шума из-за взлома и выкладывания персональных и откровенных фотографий знаменитостей в сети. Люди не могут понять простую вещь - интернет никак не может гарантировать полную и вечную сохранность и недоступность для постороннего того, что в нем выложено.

Пароли, защита? То, что запаролил и "защитил" один человек - может быть вскрыто другим, разбирающемся в программировании. Интернет и мобильный телефон, смартфон - Павлик Морозов в вашем кармане. Данные могут показать, где вы находитесь в данный момент времени, кому звоните и что говорите, телефон может "подслушивать" ваши переговоры не по телефону, а в реале, даже если он выключен. Ваши данные из телефона могут быть считаны "рамками" в метро. Любой сведущий человек это знает.

Персональные данные - ваша забота, пользователя. Чего проще - не выкладывать в доступ то, о чем вы не хотите информировать мировую общественность, и что может быть взломано. Не сохранять в телефоне, на компьютере, адреса-пароли-явки, бумажный носитель еще не предан забвению, если пароли сложные и забываемые. Не пользоваться, в случаях возможных потерь паролей и адресов, общественными средствами связи (Wi-Fi).

И не говорите потом, что вас не предупреждали.