То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Проект "Голос"

Одна из немногих телепередач, которые я смотрю. Сперва удивляло: оказывается, кроме "официальной" эстрады в стране огромнейшее количество талантов, которые дадут сто очков вперед многим "профессиональным" исполнителям. Которые на эстраде, в фаворе, купаются в достатке и всеобщем внимании не по причине каких-то особенных талантов. Их карьеру сделали деньги, большие деньги, вложенные в "проект по имени такой-то". Поют - что придется, чаще всего музыку низкого пошиба с тремя аккордами. Людям нравится, для восприятия такого произведения не нужно дополнительных усилий, в одно ухо влетело - в другое вылетело. О возможности и необходимости формирования хорошего музыкального вкуса у жителей страны как-то мало задумываются.
Так вот теперь передача меня уже пугает:)) Есть какая-то неизвестная, параллельная, подпольная певческая Россия, о которой почти ничего не известно. Видимо, чтобы быть в курсе - надо ходить по столичным и не столичным клубам и ресторанам.
Проблема с репертуаром. Да, не много качественных джазовых, роковых, оперных произведений написано на русском языке. Всё больше из той же обоймы в два притопа, три прихлопа. Нет-нет, я люблю народную музыку, очень, но настоящую, а не подделку под нее. Суррогат везде и всюду...
Спасибо создателям программы "Голос" за передачу, которая открыла дверь в другую реальность. А то ведь так бы все и думали, что то, что постоянно мелькает на экране - и есть настоящая Россия.