То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Осеннее настроение (мошенничество в инете).

Сколько же в сети разводок! Тьма объявлений на тему: "Хотите заработать"? Да запросто. Надеюсь, этот текст пригодится новичкам, которые пытаются заработать и попадают в мохнатые лапы лохотронщиков.

Объявления типа "Внесите 5 (10,100,1000) баксов - а ваше состояние удвоится (удесятерится). Неужели кто-то после явления миру МММ на это все еще покупается? "Уж сколько раз твердили…" - нет, пирамидостроители до сих пор имеют определенный успех.

Взломы аккаунтов в соцсетях. Взлом, затем мри попытке входа в социальную сеть для "разблокировки" своего аккаунта Вас просят отправить СМС на какой-либо номер. Не обольщайтесь, СМС обойдется в весьма приличную сумму, которая тут же отправится в какой-то карман.

Электронные кошельки. Все участники этого сайта их завели. Может случится так, что вам на e-mail приходит письмо о том, что кошелек заблокирован и необходимо перейти по какой-либо ссылке и ввести персональные данные. В результате расстанетесь со всеми своими деньгами на счете.

СМС-мошенничество. Сам по себе сервис уже морально устаревает. Тем не менее, он все еще в ходу для разводок. Например, вас просят отправить СМС на какой-либо номер, говорят Вам, что это совершенно бесплатно. После того, как вы это сделаете, со счета вашего мобильного списывается приличная сумма денег.

Перечисленный в этой статье список, конечно, неполон, это лишь малая часть всех видов мошенничества, а перечислить их все наверное невозможно.

Будьте бдительны!