То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Зеркало и халатик

Жить на зарплату очень сложно. Коммунальные платежи, одеть-обуть детей - и денег нет.
И однажды, взглянув на себя в зеркало, я ужаснулась - что со мной стало из-за всех этих постоянных проблем с деньгами? Как я выгляжу? Это ужасно! И разве вот это было моей мечтой?
Я ведь была совсем другой и это видно по моим старым фотографиям - веселая, жизнерадостная, светящаяся. А теперь что? Мой нынешний образ - это старый засаленный халат и больше ничего.
И я решила - с этим мириться нельзя. Ну и что, что я замужем, разве это повод хоронить себя? В итоге халат я выбросила. Стала носить платье и джинсы с топиком. Следом за исчезновением из моей жизни халата исчез и мой муж. Решил, что причина произошедших во мене перемен - измена. Значит не было любви и жалеть не о чем.
Но у меня остались мои девочки - мой истинный смысл жизни. И все, что произошло со мной, я считаю единственно правильным. Несмотря на трудности, нельзя сдаваться и опускаться, оправдывая это семейной жизнью. А все проблемы можно решить, не превращаясь в женщину в зеленом халате.

Комментарии

Иришка вот точно правда,ведь мы за всеми этими проблемами перестали похожи быть на женщин. Мы как ломове лошади тащим не посильный груз проблем.Многие говорят зачем рожала столько- не было бы проблем. Да такие люди кто это говорит не пониают что не дети груз(ДЕТИ ЭТО СЧАСТЬЕ) . Груз это то что наше государство всё сломало работы нет,а если и есть либо обманывают -не оплачивают. Либо по знакомым устроены. Стыдно порой за нашу Россию,где преждние заводы, сады, тока,Где оля пшеницы с человеческий рост? Кругом гниль китайская,ширпотреб. Вот китайцы молодцы из говна делают всё и нам самой богатой в мире стране всучивают весь этот бутерброд из мусора. А мы устав от проблем становимся похожими на этих самых подвальных китайцев работаем.работаем и одеться даже не одеваемся как женщины,больше мы похожи на тот самый ширпотреб. ГОСУДАРСТВО-чинуши верните нам возможность работать и зарабатывать так что бы мы не просили помощь на хлеб,на лекарства. Что бы мы могли жить ,а не выживать. Вот тогда мы снова станем похожи на женщин!
Очень верно пишите. Действительно когда с утра до ночи пытаешься как то справляться с навалившимися трудностями, до себя и дела нет. А ведь хочется при всех заботах оставаться женщиной. Хочется и выглядеть ухожено и одеться красиво, но и на это тоже нужны средства. Господи, в каком мире мы живем, какую тему не возьми, везде все упирается в деньги.