То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

Хостинг Clodo.ru извиняется за очередную аварию на дата-центре

07.07.2014

6 июля 2014 года облачный хостинг Clodo, где размещён наш сервер, проводил технические работы по плановому обслуживанию электрооборудования сети дата-центра «Оверсан-Меркурий». Нам обещали, что перебоя в доступности серверов не будет.  Однако, несмотря на то, что «Оверсан-Меркурий» заявляет о себе, как об одном из самых современных и надежных центров обработки и хранения данных в России, у наших партнеров возникли непредвиденные обстоятельства, в результате которых связь с дата-центром была полностью потеряна. Техническим специалистам совместно с сотрудниками ДЦ потребовалось 12 часов, чтобы справиться с проблемой. Все это время даже сайт Clodo.ru был недоступен. Еще два часа нам самим пришлось восстанавливать поврежденную базу и проводить тестирование.

Сейчас NaOdnom.ru полностью работоспособен. Каких-либо потерь данных мы не обнаружили. Нам не пришлось использовать резервные копии базы, и вся информация, введенная пользователями, сохранена на момент сбоя.

Поскольку это уже не первый случай, когда очередной дата-центр Clodo впадает в кому, можно предположить, что данная хостинговая компания не может быть признана надежной. Поэтому в ближайшие месяцы мы, возможно, примем решение о переезде на сервер другого хостинг-провайдера. Хотя, не исключено, что сервера – это теперь такая же общая беда России,  как и дороги.

 

Благодарим за понимание!

Служба технической поддержки NaOdnom.ru