То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

О повышении посещаемости проектов пожертвований

29.05.2014

Публикаций с просьбами о пожертвованиях на сайте становится все больше, и их авторы задумываются над тем, как привлечь внимание людей к своей проблеме, от решения которой часто зависит жизнь. О путях повышения эффективности проектов не перестаем думать и мы.

Расскажем об этом подробнее.

В то время как обычная публикация (без нашей проверки подтверждающих документов) может привлечь от силы одного посетителя в несколько дней, пользователи сертификатов доверия и подлинности сейчас имеют до трехсот показов своих объявлений в день. При этом до десяти человек (при хорошо составленном тексте) переходят по этому объявлению на страницу проекта, просматривают его, видят реквизиты для перечисления денег и уже являются потенциальными спонсорами. В месяц таких потенциальных спонсоров набирается уже достаточно много. Но и этого чаще всего не хватает для того, чтобы средства пошли в необходимом объеме. Можно ли как-то переломить эту ситуацию? Что еще можно использовать для повышения посещаемости проекта и увеличения процента жертвователей?

Конечно, это, прежде всего, публикация ссылок на проект. Однако, если говорить о внешних ссылках, возможности сбора средств через знакомых в социальной сети могут быть уже исчерпаны, а ссылки на посторонних сайтах обычно не приветствуются их владельцами. Поэтому мы хотим обратить большее внимание на ссылки внутри нашего же сайта — ссылки со страниц статей, привязанных к проекту. Здесь все в ваших руках. Вы можете публиковать популярные кулинарные рецепты или стихи, а под этими публикациями будет размещена аннотация проекта.

Это повысит посещаемость проекта. Но этот метод способен кроме того повысить процент реальных жертвователей. Ведь в качестве статей можно публиковать дневник, в котором будет содержаться не статичное описание проблемы, а действие — процесс появления этой проблемы и ее развития. Именно так можно заставить человека сопереживать и призвать его отнестись к чужому горю, как к своему собственному. Читатель хорошего рассказа начинает отождествлять себя с его героем. А если это не просто рассказ, не выдуманное художественное произведение, то интерес к таким публикациям еще выше.

Конечно, для такой работы нужно время и определенные навыки. Но главное — это желание. Желание помочь себе или своему близкому, родному человеку. И если у вас есть такое желание, помните, что мы всегда готовы поддержать вас советами, подсказать, что и как лучше сделать.

 

Администрация
На Одном сайте
 

Комментарии

Мне кажется, что таким образом можно привлечь только больше нуждающихся, а не имеющих возможность помочь :-)
Почему вы так думаете? На этот сайт приходит много людей, которые к проектам пожертвований не имеют никакого отношения. Они просматривают раздел диагностики, ведут дневники самоконтроля, заполняют свое генеалогическое древо, читают стихи, кулинарные рецепты. По мере роста сайта и добавления других функциональных возможностей число этих людей будет только увеличиваться. А значит и пожертвований станет больше.
Сайт не имеет никакого отношения к благотворительным фондам. У них свои правила и помогают они лишь узкой категории нуждающихся. Открыт был сайт в начале 2010 года. За его развитием можно проследить через материалы блока «Наши новости». Сейчас сайт активно развивается. Число пожертвований постоянно растет. Но, как я уже сказал, многие пользователи занимаются здесь ведением дневников артериального давления, роста и веса, сахара в крови и т. д. Многие заходят без регистрации на схемы диагностики. Это тоже очень интересный раздел, возможности которого по внесению своих аналитических схем пока не используются, хоть инструменты для этого есть. Вот, например, схема, которая без врача поможет грамотному человеку на основании результатов обследования понять, нужна ли ему операция на сердце: http://naodnom.ru/question/13637 Кардиохирургам нужны пациенты, а больным — достоверное знание о том, как подольше пожить. Схема серьезная, основана на рекомендациях Европейского общества кардиологов. Найти ее в интернете можно, но и не так просто. Таких схем, основанных на научных данных, а не на желании медиков подзаработать (иногда другого объяснения их действиям просто нет), много, и все их хотелось бы собрать в одном месте.
Я просмотрела отдел про температуру) простите...не хочу даже комментировать, что мне выдали по окончанию теста))
У вас есть возможность сделать свою схему или скорректировать ту, которая вам не понравилась. Лишь бы это было профессионально. Готовы этим заняться? Если нет, то можете просто сослаться на источник (хоть на медицинский учебник, хоть на справочник) и указать на ошибку или предложить дополнение.
Обсуждение ушло далеко от темы статьи, поэтому комментирование закрывается. Оставляйте, пожалуйста, замечания на тех страницах, к которым эти замечания относятся. Пользуйтесь также возможностями личной переписки.
кстати, извините...но про пожертвования... простым участникам они тоже не густы) на войну с Украиной жертвуют..да)
Жертвуют на помощь людям, которых сейчас опять ежедневно убивают за то, что они считают себя русскими, не хотят в НАТО, не хотят чтить память Бандеры и отмечать праздники пособников Гитлера, а не на войну, если вы не знали.