То, что нужно каждому — для контроля здоровья, для решения финансовых проблем, для общения, для хранения истории семьи

На государство надейся, а сам не плошай

Как я рассказывала ранее мы с мамой обратились в соц. обеспечение за помощью. Нам выдали перечень документов. Сказали собирать все справки и приходите сдавать. И ещё нам говорят, если предоставите накладную на покупку твёрдого топлива, то возможно помощь была бы больше. Это хорошо что когда мы покупали уголь с мужем, оформили накладную на маму. Нам подсказали, что покупку топлива можно оформить не только на себя, но и на любого члена семьи пользовавшегося льготами. А у нас мама как раз льготник, но льготами не пользовалась. Так как свой дом продала, а у сестры была прописана временно. Вот мы и оформили накладную на маму. Собрали все документы и поехали сдавать. Через месяц нам сообщают, что помощь выделили. Мама на радостях поехала получать. А что это за помощь? Мы затратили на покупку угля 17 тысяч, а выделили 8. Это что получается половину стоимости угля вернули, а где основная то помощь? Конечно спасибо и за это. Но выходит так, если бы твёрдое топливо не купили, то и помощи бы не было. Спасибо нашему государству за то, что не бросает свой народ в беде.

Комментарии

Так у нас так и делается,на словах всё красиво.А когда до вела доходит,даже и говорить не хочется.Мы к примеру в Кузбассе живём ,дышим этой пылью.Шахта на шахте а уголь тоже золотой выходит для людей.О льготах, так 4-5 тонн только можно купить с льготой в 50% привозка за свой счёт только через гортоп.А привезут уголь,так и не пойми чего привезли.Толком не горит и не греет.Нам проще вообще без льгот покупать самим.Правда не получается много брать на всю зиму, понемногу берём по тонне по две.
т.Наташенька, вот так наверное везде.У нас привоз если сам наймёшь 1500 обходится,а если у них машину выписать,то и за привоз и за погрузку и за разгрузку платишь.А нам если с машин самим покупать,то не каждый выписывает накладную.
Анна,береги себя,успокой свою любовь,чиновников не изменим, жалости к людям не стало,человек похоже государству не нужен.Хладнокровие,безответственность.
Спасибо Вам за поддержку.Это точно,что народ не нужен государству.Мы только сами друг другу можем помочь,поддержать.Даже наши родственнички стали холодно относиться к нам,ну дай Бог им крепкого здоровья.Я ни кого принуждать не буду в общении.Всему своё время.